01.12.2022

В Сочи государственную землю оформили по подложным документам

В Сочи возбудили уголовное дело по факту мошенничества с неразграниченными землями, находящимися в собственности государства.

Факт мошенничества выявила прокуратура Фото: открытый источник

В Сочи возбудили уголовное дело по факту мошенничества с неразграниченными землями, находящимися в собственности государства. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в 2020 году на государственную регистрацию прав на землю физлицом были поданы подложные документы о праве собственности на участок площадью 4,5 тысячи квадратных метров. На основании этих документов в Росреестр были внесены соответствующие сведения, в результате чего из госсобственности выбыл земельный участок стоимостью 6 миллионов рублей.

- Нарушение выявили сотрудники прокуратуры Адлерского района Сочи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Расследование преступления продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала , что в порту Сочи обнаружено большое нефтяное пятно. Площадь загрязнения морской акватории составляет более сорока тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Как говорится в сообщении на официальном сайте надзорного ведомства, по факту загрязнения моря нефтепродуктами Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора организовало расследование.

Последние новости

Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Краснодарского края» подготовил «Обзор санитарного и лесопатологического состояния лесов Краснодарского края за 2023 год»

В «Обзоре...» собрана и проанализирована информация о результатах государственного лесопатологического мониторинга,

Дышать легко: проверенное веками средство при пневмонии и бронхите

Если мучает кашель, пойдет на пользу чай, заваренный на корне истода. Фото: ru.freepik.com Корень истода незаменим при лечении заболеваний дыхательной системы.

Доцент КубГУ прочел лекцию в рамках трека Знание.Государство

28 марта на площадке Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю прошла встреча с кандидатом политических наук,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *