04.06.2021

В суде Новороссийска вынесен обвинительный приговор — адвокату и его помощнику

Роман Корсуворов. Адвоката адвокатской палаты Краснодарского края Романа Корсуворова и помощника адвоката Александра Милашенко признали виновными в покушении на мошенничество в крупном размере.

Роман Корсуворов.

Адвоката адвокатской палаты Краснодарского края Романа Корсуворова и помощника адвоката Александра Милашенко признали виновными в покушении на мошенничество в крупном размере. Милашенко также признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, что не позднее апреля 2020 года Корсуворов и его помощник Александр Милашенко, с целью личного обогащения, договорились похитить путем обмана деньги знакомого. С этой целью фигуранты предложили мужчине оказать помощь в сдаче квалификационного экзамена для присвоения статуса адвоката.

При этом, согласно распределенных ролей, Корсуворов сообщил знакомому ложные сведения, что, якобы, обладает связями в адвокатской палате края, и в случае получения им денежных средств в сумме 350 тысяч рублей, передаст их представителям палаты и договорится о положительной оценке результатов экзамена. Милашенко, в свою очередь, для придания убедительности их действиям, должен был оказать помощь местному жителю в сборе необходимых документов.

Мужчина согласился, но, понимая, что действия адвоката и его помощника носят противоправный характер, сообщил о данном требовании в следственные органы СКР по краю. 23 мая 2020 года около одного из кафе города Новороссийска подельники встретились с заявителем для получения требуемой ими суммы, однако их дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.  Между тем, Роман Корсуворов от органов предварительного следствия скрылся , но 30 октября 2020 года его местонахождение было установлено и он был задержан.

Приговором суда Роману Корсуворову назначено наказание в виде 3 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Он также лишен права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев. Александру Милашенко назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Дополнительно он лишен права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщили в Следственном управлении Кубани СК РФ.

Редакция Газеты "Прибой"

Последние новости

В Сочи ожидается усиление ветра

Синоптики предупреждают о неблагоприятном погодном явлении. По информации метеорологов,

Путин поручил регионам направлять на зарплаты медикам полученные через ОМС средства

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин поручил властям регионов в приоритетном порядке направлять средства, полученные через ОМС, на зарплаты врачам.

Полиция Ейска призывает к бдительности

Уважаемые жители и гости Ейского района! Отдел МВД России по Ейскому району призывает Вас проявлять повышенную бдительность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *