В Выселковском районе мужчина подозревается в убийстве знакомой, совершенном из корыстных побуждений

Следственным отделом по Выселковскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Славянского района.

Следственным отделом по Выселковскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Славянского района. Он подозревается в убийстве 25-летней местной жительницы, совершенном из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ ).

Установлено, что девушка проживала в одном из домов на улице Партизанской в станице Выселки. По версии следствия, 22 августа 2019 года к ней в гости из Славянского района приехал ее знакомый. Между тем, молодому человеку было известно о наличии у девушки ювелирных украшений и других ценностей, которые он намеревался похитить. В тот момент, когда хозяйка дома отвлеклась, он задушил ее при помощи шнура от зарядки для мобильного телефона, после чего похитил ювелирные украшения, мобильный телефон, а также банковскую карту потерпевшей и скрылся. Смерть потерпевшей наступила на месте в результате механической асфиксии. Поскольку девушка не отвечала на телефонные звонки, наследующий день к ней домой пришла родственница, которая обнаружила потерпевшую без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Жуковском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *