09.09.2019

За незаконный ввоз таблеток для похудения краснодарке грозит до семи лет лишения свободы

Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ».

Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ».

  yutu.customs.ru

Сотрудники Краснодарской таможни и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю выявили международное почтовое отправление из Республики Казахстан в адрес жительницы Кубани, содержащее сильнодействующие вещества.

В посылке массой 1,4 кг были обнаружены биологически активные добавки и препараты, используемые для похудения, которые женщина, по ее словам, планировала реализовать через социальные сети, где товар пользовался большим спросом, поскольку запрещен к свободной продаже.

Экспертиза установила, что препараты содержат сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой более 400 граммов, перемещение которого через таможенную границу ограничено.

Если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщили «Югополису» в пресс-службе Южного таможенного управления.

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *