Жители Краснодарского края попались на организации «резиновых квартир»
Местные жители фиктивно поставили на учет в своих квартирах 12 приезжих из Центральной Азии.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полицейские установили, что 36-летняя и 52-летний местные жители фиктивно поставили на учет в своих квартирах 12 приезжих из Центральной Азии. Иностранцы прибыли в Туапсе на заработки и фактически не проживали по указанным адресам.
В отношении владельцев квартир возбуждены уголовные дела. Им грозит до трех лет лишения свободы.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белореченском районе 51-летний местный житель, не имея намерений предоставить 18 жителям ближнего зарубежья свое домовладение для проживания, оформил им фиктивную постановку на учет по месту своего жительства.
В Сочи будут судить 20-летнюю местную жительницу, прописавшую в своей квартире 368 приезжих из ближнего зарубежья.
70-летняя жительница Павловского района оформила десяти иностранцам временную регистрацию по месту своего жительства.
Жительница Анапы осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания 44 иностранных граждан. Она признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранцев без гражданства. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в 100 000 рублей.
Темы: #туапсе #полиция #мигранты #происшествия Поделиться:Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.