24 новых объекта благоустройства открыли в Сочи в День народного единства
В День народного единства в Сочи открыли 24 детские и спортивные площадки, школьные тренажерные комплексы и другие объекты благоустройства.
В День народного единства в Сочи открыли 24 детские и спортивные площадки, школьные тренажерные комплексы и другие объекты благоустройства.
В микрорайоне Мамайка завершили реконструкцию первого участка набережной реки Псахе протяженностью 150 метров. Здесь полностью заменена брусчатка, установлено безопасное ограждение, новая парковая мебель и освещение, также высажены зеленые насаждения.
В Лазаревском районе на территории детской юношеской спортивной школы №6 построен современный спортивный стадион. Футболом в этом муниципальном учреждении занимаются 349 юных сочинцев. Воспитанники отделения ежегодно принимают участие в Первенстве и Кубке города Сочи по футболу, краевых и региональных соревнованиях. Открытие стадиона позволит расширить возможности для принятия детей в спортивные секции.
В школе №78 открыли школьный тир и воркаут. Комплекс возведен за короткий срок по инициативе главы города в рамках проекта школьного инициативного бюджетирования. Учащиеся получили грант в один миллион рублей на создание в общеобразовательном учреждении необходимых условий для подготовки подростков и молодежи к воинской службе.
В Хостинском районе в сквере «Фестивальный» запущен комплекс современных детских площадок, на улице Железнодорожной открыт новый променад, на набережной реки Мацесты заложили кипарисовую аллею Дружбы. В районе железнодорожного вокзала Сочи установлены новые световые конструкции в патриотическом стиле в рамках проекта оформления городской среды, реализуемого за счет курортного сбора. В Адлерском районе в новом сквере по улице. Куйбышева и на улице Карла Маркса установлены световые качели и новые малые архитектурные формы, в праздничные выходные готовится к открытию многофункциональная спортивная площадка в микрорайоне Голубые Дали.
Ко Дню народного единства в Сочи также благоустроены шесть детских площадок по улицам Лесной и Мира в Адлерском районе, Адыгахабль и Делегатской в Лазаревском районе, Конституции в Центральном районе.
Новые воркаут-комплексы открыты в десяти школах: №28, №66, №75, №78, №89, №12, №20, №11, а также гимназиях №6, и №9.
Источник, фото: Администрация Сочи
Евгений КореневПоследние новости

Центр занятости населения Каневского района информирует о необходимости проведения мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции
Она представляет собой болезнь, вызванную вирусом иммунодефицита человека, и является антропонозным инфекционным хроническим заболеванием, характеризующимся специфическим поражением иммунной системы,
За последнюю неделю в Ейском районе выявили 30 случаев коронавируса
С 27 ноября по 3 декабря в Краснодарском крае выявили 866 случаев коронавируса, госпитализировали 188 человек.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Нужно усилить охрану на объектах массового скопления людей в новогодние праздники»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона совместно с начальником Управления ФСБ России по краю Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечен
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить