Евгения Ковалева из Новороссийска стала призером Чемпионата Краснодарского края по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения

16 февраля в Краснодар прошел Ч емпионат по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.

16 февраля в Краснодар прошел Ч емпионат по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.

В Чемпионате приняла участие спортсменка МБУ «ФСКИ «Второе дыхание» Евгения Ковалева. Ее преданность спорту, настойчивость и дисциплина сыграли ключевую роль в достижении отличных результатов. 

Каждая тренировка была направлена на улучшение навыков, повышение физической подготовки и достижение новых высот в спорте. Благодаря этому упорству Евгения смогла показать отличные результаты на Чемпионате и заняла первое заслуженное место в дисциплинах брас (100 метров) и на спине (100 метров).

Заместитель руководителя МБУ «ФСКИ «Второе дыхание» Сергей  Каук поздравил Евгению и ее тренера с этой победой и пожелал дальнейших успехов на пути к новым вершинам.

***
Паралимпийское плавание представляет собой адаптированные соревнования по плаванию для спортсменов с ограниченными возможностями. Состязания проводятся не только на летних Паралимпийских играх, но и в ходе спортивных соревнований инвалидов по всему миру. Этот вид спорта регулируется Международным паралимпийским комитетом.  Паралимпийское плавание было частью программы Паралимпийских игр в первых же играх в Риме в 1960 году и с тех пор через каждые четыре года наблюдается увеличение количества спортсменов, принимающих в них участие.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сызрани

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *