20.05.2023

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил ход благоустройства Комсомольского сквера

В настоящее время здесь по просьбам местных жителей обустраивается новая детская площадка.

В настоящее время здесь по просьбам местных жителей обустраивается новая детская площадка. Работы проводятся в рамках программы благоустройства Центрального района и паспорта ТОС.

Площадь объекта составляет порядка 500 квадратных метров. В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по устройству бетонного основания, укладке резинового покрытия и организации освещения.   

– Комсомольский сквер является частью масштабного проекта «Две реки – одно море». В Год архитектуры продолжаем работы по благоустройству его участков. Сквер – место, любимое многими сочинцами, в том числе семьями с детьми. Поэтому важно, чтобы здесь были созданы все условия для комфортного отдыха. В проекте учли пожелания местных жителей. Сохранили существующую растительность, предусмотрели создание новых элементов ландшафтного дизайна, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Подрядчику предстоит установить детские игровые комплексы, парковую мебель, обустроить ограждение, выполнить озеленение прилегающей территории. Кроме того, здесь появится оборудование для игры в настольный теннис и шахматы – площадка станет универсальной зоной отдыха для всей семьи.

Все работы планируется завершить к 1 июня – Дню защиты детей.

– Мы очень рады, что в Комсомольском сквере откроется детская площадка. Это очень зеленое, красивое место, где любят гулять гости нашего города, мы любим гулять. С появлением площадки мамы с детьми смогут чаще приходить сюда, – сказала жительница Центрального района Карина Володькина.

Всего в Год архитектуры в Сочи планируется отремонтировать и построить более 80 детских площадок во всех районах города.



Последние новости

Гуманитарная помощь от Краснодарского края

Более 10 тонн гуманитарной помощи направила в Херсонскую область администрация Краснодарского края.

В Сочи капитальный ремонт ведется в 70 многоквартирных домах

Ход реализации краткосрочного плана капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов обсудили на рабочем совещании в городской администрации.

Алексей Ткачев: «Женское движение» набирает силу

Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев встретился с журналистами редакции "Тихорецких вестей".

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *