22.10.2022

Краснодарцы могут принять участие во Всекубанской акции «Своих не бросаем»

Ее организовало Кубанское казачье войско. Акция поможет поддержать военнослужащих в зоне специальной операции и их семьи.

Ее организовало Кубанское казачье войско. Акция поможет поддержать военнослужащих в зоне специальной операции и их семьи.

— Было очень много обращений от жителей, предпринимателей: как передать, собрать необходимую помощь. На базе Кубанского казачьего войска мы открыли специальный счет, который не облагается налогами, для сбора средств нашим военнослужащим, землякам, в том числе их семьям и всем добровольцам, чтобы они ни в чём не нуждались, — сказал вице-губернатор Краснодарская края, атаман Александр Власов.

Он также отметил, что счет позволит аккумулировать все средства. Помощь смогут оказывать не только предприятия, но и жители Кубани. На средства, собранные на специальном счете, можно оказать необходимую помощь мобилизованным и добровольцам, их семьям, а также раненым и родственникам.

Сделать пожертвование можно, отсканировав QR-код в приложении любого банка. Необходимо открыть приложение и выбрать оплату по QR-коду, навести камеру смартфона на картинку, в появившемся окне ввести любую сумму.

Желающие могут перейти по гиперссылке в Сбербанк Онлайн. Войти в личный кабинет и в появившемся окошке указать любую сумму пожертвования.

Подробнее об акции можно узнать на официальном сайте и T elegram-канале . В нем будут размещать информацию и инструкции, фото и видеоотчеты:

о сборе средств;

о закупке обмундирования и оборудования, теплых вещей, предметов первой необходимости;

о передаче закупленных вещей бойцам в зону СВО;

о помощи семьям добровольцев и мобилизованных;

о помощи раненым во время СВО;

о помощи родственникам погибших в зоне специальной операции.

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *