Матчи сочинских команд должны быть обеспечены общественным транспортом в полном объёме
Об этом глава города Алексей Копайгородский говорил на встрече с генеральным директором ХК «Сочи» Сергеем Воропаевым.
Об этом глава города Алексей Копайгородский говорил на встрече с генеральным директором ХК «Сочи» Сергеем Воропаевым. Она прошла накануне в мэрии курорта.
В Сочи два крупных спортивных клуба – футбольный и хоккейный. Их домашние арены находятся в Олимпийском парке, во время игр транспортная доступность арен создаёт неудобства зрителям.
- Единственный вопрос, который хотелось бы улучшить, - это транспортное сообщение для зрителей. Городские маршруты там есть, но их немного, что доставляет неудобства болельщикам во время домашних игр. Также хотелось бы организовать специализированные автобусы для школьников, которые могли бы централизованно привозить на игры детей. Это позволило бы привлечь внимание подрастающего поколения к хоккею, и вовлекать молодёжь в занятия спортом, - сказал Сергей Воропаев на встрече с мэром.
- Этот вопрос необходимо детально проработать. Кто болеет за команды Сочи? Конечно, в первую очередь сами сочинцы. И это не дело, что у себя дома горожане не могут с комфортом посетить игры любимой команды. Будем решать эту проблему, - подчеркнул глава города.
Алексей Копайгородский намерен в ближайшее время приехать на одну из игр ХК «Сочи» и уже на месте пообщаться с командой и оценить объём поддержки, которую могла бы оказать мэрия сочинскому клубу.
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.