Миллионы рублей на скульптуры гигантских улиток и обустройство пляжа получили новороссийские предприниматели
Несколько известных новороссийских предпринимателей получили серьезную господдержку на развитие туристической инфраструктуры.
Несколько известных новороссийских предпринимателей получили серьезную господдержку на развитие туристической инфраструктуры.
Впервые Новороссийску предоставлена субсидия на создание и развитие пляжной инфраструктуры, рассказала Эльвира Кальченко, замглавы, курирующая финансовый блок. ИП Крадинов Ю.В. получил субсидию в размере 10 миллионов рублей на обустройство пляжной территории «Мысхако» и оснащение инфраструктурными элементами для маломобильных групп населения. Такая возможность появилась благодаря реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», подчеркнула Эльвира Александровна.
Субсидии получат и известные винодельни – «Имение Сикоры» и «Шато Пино». В «Имении» обустроят входную группу (субсидия – 3,4 миллиона рублей), в «Шато Пино» установят несколько гигантских улиток (субсидия 1,8 миллиона рублей).
Кстати, в прошлом году Александр Павлович Сикорский уже получал субсидию в размере 1,8 млн. руб. на покупку электробуса для проведения экскурсий по виноградникам.
Елена КалашниковаПоследние новости
При каких проблемах со здоровьем нужно отказаться от полезных омега-3
Селедка - хороший источник омега-3 жирных кислот Фото: pxhere.com Сельдь — полезный источник омега-3, но при некоторых заболеваниях может навредить.
Гастроэнтеролог предупредил, что употреблять много овощей может быть вредно
Сырые овощи лучше не употреблять людям с проблемами ЖКТ Фото: pxhere.com Большое количество овощей в меню может быть вредно.
Пенсии неработающих пенсионеров в 2024 году проиндексируют на 7,5%
Такой законопроект был поддержан на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщается на сайте Правительства.
Видеонаблюдение: безопасность и комфорт
Как видеонаблюдение для дома делает ваш дом более защищенным и удобным