02.09.2019

Памятная дата

В этом году исполнилось 15 лет бесланской трагедии. 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе №1 в заложники были захвачены 1128 человек – дети, родители, учителя.

В этом году исполнилось 15 лет бесланской трагедии. 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе №1 в заложники были захвачены 1128 человек – дети, родители, учителя. В течение двух с половиной дней 34 террориста удерживали людей в классах и спортивном зале без еды и воды. Боевики согласились отпустить только маленьких детей и 26 женщин. 3 сентября начался штурм. В результате теракта погибло более 300 человек, в том числе186 детей. События тех страшных сентябрьских дней шокировали весь мир. О Беслане написано несколько книг, сняты документальные фильмы. 1 сентября в Северной Осетии по жертвам теракта началась трёхдневная вахта памяти.

***

К бесланской трагедии в России приурочена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. В школах Кущёвского района пройдут завтра классные часы, уроки памяти и мужества, а в 8 часов вечера на площади «Кущёвского Арбата» состоится мероприятие под названием «Эхо бесланской печали».

станицакущевская.рф


Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *