Сочи стал лидером федерального рейтинга цифровизации городского хозяйства
Рейтинг составили в рамках IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город – умная страна», который прошел в Уфе с 26 по 28 июля.
Рейтинг составили в рамках IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город – умная страна», который прошел в Уфе с 26 по 28 июля. В категории «Крупные города» индекса «IQ городов» по итогам 2022 года Сочи занял первое место. Всего индекс рассчитывается для более чем 200 муниципалитетов.
В настоящий момент цифровизация охватывает все ключевые сферы курорта. Например, введена безналичная оплата при проезде в общественном транспорте, используется интеллектуальная система управления светофорами на дорогах, для бизнеса в открытом доступе размещена «инвестиционная карта», реализуются проекты в сфере образования. Кроме того, налажена обратная связь с жителями на онлайн-площадках.
Как ранее сообщалось, в Сочи внедряют платформу «Умный город» .
Фото: Администрация Сочи
Евгений КореневПоследние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии