Состоялось совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба региона.

В режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и начальника управления ФСБ России по региону Сергея Захарихина состоялось совместное заседание координационного со

В режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и начальника управления ФСБ России по региону Сергея Захарихина состоялось совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба региона. В мероприятии приняли участие глава Новокубанского района Александр Гомодин, заместители, главы поселений, руководители профильных управлений и учреждений района.

– С 9 по 11 сентября в крае проведут выборы депутатов Законодательного Собрания. Завершится еще 101 кампания местного уровня. Наша задача – обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность участков. Гарантировать всем право на волеизъявление, чтобы каждый житель мог сделать собственный выбор свободно и честно. Все избирательные участки должны быть оснащены металлодетекторами, кнопками тревожной сигнализации, средствами видеофиксации. Прошу глав районов подключиться к этой работе. Также важно соблюдать санитарные нормы, держать эпидситуацию на контроле и корректировать действия с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что в дни выборов на Кубани задействуют 20 тысяч сотрудников полиции и более 6 тысяч казаков, которые будут пресекать любые правонарушения и попытки провокаций, чтобы ни у кого не возникло сомнений в легитимности итогов выборов.

Владимир Андреев подчеркнул, что ГУ МВД России по краю принимает упреждающие меры, главное управление и территориальные органы перевели в режим усиления.

– В целях обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД проведет ряд комплексных мероприятий. Проверят транспорт и водителей, которые будут перевозить бюллетени. Сотрудники полиции принимают участие в обследовании помещений для голосования. В дни выборов кинологические группы будут посменно проверять помещения на безопасность. Сегодня ситуация в крае в целом стабильная, но это не должно усыплять нашу бдительность, – сказал Владимир Андреев.

Председатель избирательной комиссии Алексей Черненко сообщил, что подготовку к выборам организуют в штатном режиме.

– Избирательные комиссии провели хорошую работу на участках. Сейчас завершаем подготовку помещений к голосованию. Отдельное внимание уделяем жителям с инвалидностью – 97% участков расположили на 1 этажах, подготовили более 700 трафаретов для слабовидящих. Предусмотрели все средства охраны бюллетеней, закупили сейф-пакеты, выполнили рекомендации Роспотребнадзора. Запустили обучающий портал, где можно изучить всю нормативно-правовую базу, изготовили памятки для СМИ, полиции и наблюдателей, – сказал Алексей Черненко.

На сегодняшний день видеонаблюдение организовано на более чем 1 тысячи избирательных участков. Все оставшиеся – оснастят до начала выборов. При возможности необходимо предусмотрть средства видеофиксации и на прилегающих территориях.

– С учетом опыта прошлых выборов, совместно с муниципалитетами подобрали более 11 тысяч наблюдателей, которые сейчас проходят подготовку и обучение. Они будут поддерживать спокойный и объективный ход голосования и не допускать провокаций непосредственно на избирательных участках, – сказал Игорь Чагаев.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Березовском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *