Сотрудники полиции провели беседу по профилактике мошенничества в Центральной районной больнице
Полицейские совместно с главным врачом ГБУЗ Новокубанской ЦРБ Александром Жарниковым провели беседу с работниками медицинского учреждения.
Полицейские совместно с главным врачом ГБУЗ Новокубанской ЦРБ Александром Жарниковым провели беседу с работниками медицинского учреждения. Большое внимание сотрудников было обращено на телефонное мошенничество. Правоохранители рассказали гражданам о наиболее распространенных видах мошенничества с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, объяснили, как защитить свои персональные данные и порекомендовали не сообщать посторонним личную информацию о банковских картах.
Фразы, наиболее часто используемые телефонными мошенниками, услышав их, лучше сразу ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ:
-Ваш аккаунт Госуслуг взломали;
-Специальный или безопасный счет;
- Оформлена заявка на кредит;
- Сотрудник Центробанка;
-Идут следственные действия, представляются сотрудниками МВД и ФСБ И иными представителями государственной власти в помощи оказания в задержании мошенников;
- Ваши деньги пытаются похитить, зафиксирована подозрительная операция;
- Истекает срок действия сим-карты;
- Продиктуйте код из СМС-сообщения;
-Звонок от представителя пенсионного фонда;
-Вас беспокоит специалист финансовой безопасности, сотрудник службы безопасности банка.
Успех мошенников заключается не в их навыках и ловкости, а в доверии и невнимательности самих пользователей.
Если слышите эти фразы, значит на связи с Вами - МОШЕННИКИ
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.