Спортсмен-колясочник из Новороссийска стал победителем Кубка мира по бодибилдингу
Кубок мира по бодибилдингу завершился в Бишкеке.
С победой его поздравил мэр города Андрей Кравченко
Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Кубок мира по бодибилдингу завершился в Бишкеке. В соревнованиях поучаствовали свыше 200 спортсменов, в том числе люди с ограничениями по здоровью. Первое место в этой номинации завоевал Владимир Артамонов – житель Новороссийска, представлявший физкультурно-спортивный клуб «Второе дыхание» и городскую федерацию бодибилдинга.
С удачным выступлением спортсмена поздравил мэр Новороссийска Андрей Кравченко. Он отметил, что город-герой всегда славился сильными людьми, которые, вопреки любым невзгодам, добиваются высоких результатов. Владимир Артамонов – как раз один из таких атлетов. «Он основательно подготовился к соревнованиям и ежедневно работал над собой», – рассказал Кравченко.
Ранее «Югополис» писал о том, что к 2025 году на Кубани уровень обеспеченности края спортсооружениями превысит 60%. Напомним, депутат ЗСК Ирина Караваева подчеркнула, что край сможет вовлечь в занятия спортом 70% жителей.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.