12.04.2021

В дендропарке бывшего санатория «Красмашевский» в Сочи высадят около 1000 растений и кустарников

В Сочи активизировались работы по реновации одного из знаковых санаторно-курортных объектов — бывшего санатория имени Кирова, позднее переименованного в «Красмашевский».

В Сочи активизировались работы по реновации одного из знаковых санаторно-курортных объектов — бывшего санатория имени Кирова, позднее переименованного в «Красмашевский».

Реставрация «Красмашевского» началась с прошлого года. Сейчас подходят к финальному этапу ремонт в одном из отреставрированных корпусов, также обновлена и выкрашена в первоначальную цветовую гамму часть фасада корпуса, выходящего на улицу Виноградную.

— Санаторий «Красмашевский» — исторический памятник архитектурно-культурного наследия регионального значения. Никакие конструктивные изменения здесь не допустимы, весь архитектурный облик сохраняется, не меняются даже количество колонн внутри помещений. Мы заключили соглашение с одной из ведущих компаний в области ландшафтного дизайна, в рамках которого в Сочи привезут и высадят на территории бывшего «Красмашевского» около 1000 кустарников и деревьев, — сообщил sochinews.io руководитель компании AR-Group Айк Зебелян.

Уже этим летом территория бывшего санатория, находившегося в запустении со времён 90-х годов, обретёт свои очертания и благообразный облик. Работы полностью планируется завершить в 2023 году.

Фото Артура Лебедева

Евгений Коренев

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *