В избирательной комиссии Краснодарского края состоялась пресс-конференция, посвященная единому дню голосования

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в избирательной комиссии Краснодарского края работает информационный центр по выборам.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в избирательной комиссии Краснодарского края работает информационный центр по выборам. В рамках его работы состоялась пресс-конференция, которую провел председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. В мероприятии приняли участие председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по правам человека и развитию гражданского общества Андрей Зайцев, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, председатель Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края Валерий Касьянов, члены Мониторинговой группы общественного контроля и журналисты печатных и сетевых изданий.

В ходе пресс-конференции председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко представил презентацию об особенностях проходящих на территории края кампаний и рассказал о подготовке к ним.

Представители Мониторинговой группы общественного контроля рассказали о том, как они оценивают обстановку на избирательных участках. Они смогли посетить избирательные участки в Абинском, Динском и Усть-Лабинском районах. Участники пресс-конференции отметили, что выборы проходят в спокойной обстановке.

«Зачастую сообщения и сигналы в сети Интернет превращаются в технологию, которая дискредитирует большую работу огромного количества людей. Есть различные ресурсы, которые специализируются на этом. Ни одно из таких опубликованных сообщений на текущий момент не нашло своего подтверждения. Это отмечают и представители Мониторинговой группы. Мы внимательно смотрим и проверяем, тратим время и отвлекаемся: хорошо, когда есть неравнодушные к выборам — плохо, когда это превращается в технологию. Мы видим, что некоторые издания, в том числе краевые, задались этой целью при отсутствии фактов и при отсутствии познаний юридического характера», — отметил председатель краевой комиссии в ходе общения с журналистами.

Информационный пресс-центр избирательной комиссии Краснодарского края продолжает свою работу. После 20:00 по мере подсчета голосов на участках и ввода протоколов в систему ГАС «Выборы» на экранах пресс-центра будут отображаться предварительные итоги выборов, проходящих в муниципальных образованиях края в единый день голосования.


Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новом Уренгое с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *