В Краснодаре спасатели провели учения по безопасности на дорогах

Совместные учения спасателей МЧС России и Службы спасения Краснодара прошли в п. Знаменском на федеральной автомобильной дороге М4 «Дон».

Совместные учения спасателей МЧС России и Службы спасения Краснодара прошли в п. Знаменском на федеральной автомобильной дороге М4 «Дон».

По легенде, в результате выпадения очень сильного снега в сочетании со шквалистым ветром прекращено движение на участке федеральной автомобильной дороги. В итоге образовался затор автотранспортных средств, а также произошло ДТП.

В ходе учений спасатели достали пострадавшего из поврежденного автомобиля в ДТП, который оказался зажат в машине, оказали ему медицинскую помощь, а также ликвидировали возгорание транспорта. Кроме того, была организована эвакуация водителей, обогрев и горячее питание.

— Совместные учения показали нам, что городские спасатели готовы спасти людей, обогреть и переместить в безопасную зону. Подобные учения мы будем проводить на протяжении всего зимнего сезона, — отметил начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Основная задача учений — своевременное реагирование оперативных служб и надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях в зимнем периоде.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Саратове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *