В Новороссийске в сквере Брежнева появятся информационные щиты
Об этом на открытии сквера рассказала «НР» главный архитектор города Екатерина Степаненко.
Об этом на открытии сквера рассказала «НР» главный архитектор города Екатерина Степаненко.
Фото Анатолий ПоздняковСпециально к торжественному событию вместе со специалистами МКУ «Управления стратегического планирования» нами был подготовлен концепт благоустройства сквера. В рамках проекта планируется не просто благоустройство, а создание современных малых архитектурных форм и установка информационно- исторических стендов с описанием биографии, достижений Л.И. Брежнева и его особым вкладом в развитие города.
Со временем сквер станет новой точкой притяжения горожан и гостей города. По задумке в сквере будут созданы места для тихого отдыха.
-Наша главная политика — сохранять все зеленые насаждения. Как только мы заходим на зеленую территорию парка или сквера, то снимаем на топосьемку все существующие деревья, и при реконструкции они остаются. Так и в сквере Брежнева все деревья будут сохранены, это обеспечит тень в летнее время и сохранит пространство для спокойного и уединенного отдыха.
К слову, этот сквер действительно очень нравится новороссийцам и гостям города.
Виктория НиколаенкоПоследние новости
В Краснодаре из окна многоэтажки выпал 14-летний подросток
Обстоятельства случившегося предстоит выяснить правоохранительным органам.
В октябре в Краснодаре начнется строительство нового аэропорта
В октябре начнется активная фаза строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Краснодар.

В Краснодарском крае напишут «Педагогический диктант»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Всероссийская акция состоится 23 сентября в 10.00 в Армавирском государственном педагогическом университете и Историческом парке «Россия – моя история» в Краснодаре,
В России спрос на инвестиционное золото вырос в 4,5 раза
Эксперты «Открытие Инвестиции» и Freedom Finance Global прокомментировали новость о резком росте спроса на золотые монеты и слитки