21.03.2024

Виктор Тепляков провел совещание по вопросу создания питомника растений и нового сквера

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провел совещание по созданию питомника субтропических растений и строительства нового сквера в Центральном районе.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провел совещание по созданию питомника субтропических растений и строительства нового сквера в Центральном районе. В работе принимали участие начальник департамента охраны окружающей среды Александр Гиньковский, заместитель директора департамента строительства Дмитрий Докин и директор МКУ г. Сочи «Центр озеленения» Ольга Трухачева.

Местом для организации питомника выбрана территории в Адлерском районе, где не так давно была рекультивирована свалка. Ряд вопросов по объекту уже согласован с главой города Сочи Алексеем Копайгородским и его первым заместителем Светланой Калининой. Согласно плану, здесь можно будет круглый год выращивать посадочный материал для городских клумб, как в теплицах, так и в открытом грунте. Также планируется организовать свой пальмарий.

— Отличным проектом станет и строительство нового сквера в районе Эколого–биологического центра имени Соколова на улице Альпийская. Муниципальная территория страдает от оползня, который можно стабилизировать, провести укрепительные мероприятия, и тогда здесь можно будет создать объект, который будет интересен не только жителям и гостям Сочи, но и ученикам ЭБЦ, чья деятельность связана с экологией и природой, — сообщил Виктор Тепляков.

Фото: teplyakov.info

Евгений Коренев

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *