​“Я уже за рулем не езжу, исправился”: в Краснодаре полиция задержала дрифтеров на голубом BMW (видео)

В Краснодаре полиция установила водителя и собственника BMW, которая дрифтовала на дороге в Юбилейном микрорайоне.

В отношении владельца машины составлены 22 протокола о нарушении ПДД

  Полиция Краснодара

В Краснодаре полиция установила водителя и собственника BMW, которая дрифтовала на дороге в Юбилейном микрорайоне. Запись с видеорегистратора мимо проезжающей машины опубликовали в соцсетях.

В отношении 20-летнего водителя машины составили административной протокол по статье об умышленном создании помех в дорожном движении (ст.12.33 КоАП РФ). Ему грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Собственник машины заявил, что во время дрифта, попавшего на видео, за рулем был не он, а его товарищ. “Он дрифтер, они дурачились. Их уже за это наказали. И когда уже наказали, когда это все произошло, мне показывают видео: “Смотри, это так было”, - рассказал мужчина.

При этом автовладелец сообщил, что сам уже больше так не ездит, потому что с ним “провели исправительные работы”. “Я уже за рулем не езжу, исправился”, - заверил он полицейских.

В пресс-службе краснодарской полиции сообщили, что на мужчину составлены 22 административных протокола за нарушения ПДД. Штрафы были не оплачены, и это влечет за собой наказание в виде штрафа в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.


Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ярославле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *