«Здесь будет новый город»
Сегодня мы вспоминает страницы истории образования и развития Ейска. В череде праздничных мероприятий ярким событиям прошлого уделено особое внимание.
Сегодня мы вспоминает страницы истории образования и развития Ейска. В череде праздничных мероприятий ярким событиям прошлого уделено особое внимание. Так, например, артисты народного музыкального театра воссоздали торжественное открытие города.
В ходе театрализованной зарисовки вспомнили, что шестого марта 1848 года на предложение Князя Михаила Семёновича Воронцова «Об учреждении на Азовском море, в пределах Черноморья, порта и города Ейска» Император Николай I написал «Быть посему». Воронцов лично посетил город Ейск, чтобы утвердить первый генеральный план города, который лёг в основу всех последующих градостроительных решений центральной части города.
- Во время подготовки празднования 175-го дня рождения нашего любимого города было принято решение изготовить памятный знак. Я приглашаю всех на церемонию его закладки, которая состоится завтра в 10 часов у памятника Воронцову, возле городского стадиона. Надеюсь, что это станет доброй традицией, и у Ейска появится ещё одно место, где будет вестись летопись его славной истории, - отметил глава города Дмитрий Кияшко.
Последние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.