20.02.2020

Божественная литургия в исправительной колонии

15 февраля 2020 г. в праздник Сретения Господня в храме преподобного Алексия, человека Божия при ИК-5 г. Апшеронска была совершена Божественная литургия.

15 февраля 2020 г. в праздник Сретения Господня в храме преподобного Алексия, человека Божия при ИК-5 г. Апшеронска была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель Екатерининского кафедрального собора, ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев.

Исповедь у заключенных принимал клирик женского монастыря в честь иконы Богородицы «Нерушимая стена» иеромонах Орест (Шухарев).

Песнопения исполнил хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии.

После запричастного стиха протоиерей Игорь поздравил прихожан храма с праздником Сретения Господня и сказал: — «Сретение – эта встреча с Богом», — говорит отец Игорь. – «Её очень важно не пропустить, так как Господь не всегда приходит к нам, как мы того ожидаем. Каждый из нас встречает в своей жизни Его. Только это надо приметить, осознать. Вы приходите в возраст, когда вы уже знаете себя и свое дело. Держитесь его и помните, что в Царствие Небесное группами не берут, каждый по отдельности входит в него, и для этого надо быть с Богом. Надо исповедовать Его, как разбойник на кресте это сделал. И войти в Царствие Небесное надо, ой как надо! Так что желаю вам от встречи с Богом не отказаться, не продешевить. И все, что вам посылается, трудности, испытания переносите с терпением и милостью. С праздником, со Сретением!».

Напомним, священнослужители главного храма Кубани окормляют заключенных  колоний в Апшеронске и Хадыженске, совершают в храмах богослужения и помогают осужденным узнать о Боге.

Социально-благотворительный проект «Спорт для заключённых: Футбольная академия» реализует Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара при финансовой поддержке Фонда президентских грантов России. В минувшем году, 3 октября впервые в пенитенциарном заведении Европы начала функционировать профессиональная академия футбола. Игровое поле академии покрыто современным безопасным покрытием SETFOR. Оно раскинулось на площади 18 на 38 метра и полностью соответствуют требованиям ФИФА. Рядом под навесом расположился комплекс из тренажеров MB Barbell для уличных площадок и приспособлений для упражнений с собственным весом. Заниматься там могут около 500 человек.

Фото: пресс-служба Екатерининского собора

Последние новости

400-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В Абрау-Дюрсо спасли лебедя Гошу

Больной птице выписали лекарства Фото: Pxhere В Абрау-Дюрсо живёт одинокий лебедь Гоша.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *