01.05.2022

Как правильно посещать усопших близких на кладбище на Радоницу

Фото gcdn.co В главный поминальный день важно прийти на кладбище, вспомнить близкого человека, оставить цветы.

Фото gcdn.co

В главный поминальный день важно прийти на кладбище, вспомнить близкого человека, оставить цветы. А вот накрывать стол, наоборот, совсем необязательно. Обильное застолье душам умерших совершенно ни к чему.

Главное, в чем они нуждаются — в нашей молитве. Прежде чем посетить кладбище, надо прийти в храм к началу службы, подать записку для поминовения усопшего в алтаре, после литургии отслужить панихиду.

А на кладбище произнести пасхальное приветствие «Христос Воскресе!», зажечь свечу, прочитать поминальную молитву и вспомнить в тишине дорогого вам человека.

Что же касается того, что на Радоницу души всех умерших приходят на землю и ждут нас на кладбище — это заблуждение. Как пояснил настоятель староджерелиевского храма Архистратига Михаила иерей Георгий (Лымарь) , души усопших постоянно находятся там, где им определил быть сам Господь. Нарушать Его волю не дано никому.

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *