26.09.2022

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетил храмы Ейска

В ходе своего первого архипастырского визита в Ейск митрополит Григорий посетил расположенный в центре города храм Архистратига Михаила.

В ходе своего первого архипастырского визита в Ейск митрополит Григорий посетил расположенный в центре города храм Архистратига Михаила. В сопровождении епископа Павла глава Кубанской митрополии осмотрел находящиеся на прихрамовой территории епархиальное управление и центр гуманитарной помощи, побывал в интерактивном выставочном комплексе «Ейская землянка».

На территории храма Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Григорий посетил расположенную на его территории швейную мастерскую, епархиальный музей, увидел, как оборудована молодежная музыкальная студия. В ее помещении состоялась беседа с настоятелем храма и участниками епархиального молодежного хора «Ейская капелла». Православный творческий коллектив исполнил одно из произведений своего репертуара.

Завершающая часть визита прошла в храме Преображения Господня. Здесь, как и на других ейских приходах владыку Григория радушно встречали настоятель и прихожане. Рядом с действующим храмом идет строительство кафедрального Спасо-Преображенского собора. Чин закладки камня в его основание состоялся в декабре 2016 года. Высота возводимого здания составит более сорока метров. Сейчас строительные работы ведутся на четырнадцатиметровой высоте. Строителям, священникам и прихожанам митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий пожелал помощи Божией в трудах во благо Церкви.

Владыка Григорий благословил встречавших его прихожан ейских храмов, преподал им свое архипастырское наставление. Общаясь с жителями города, митрополит подчеркнул, что в это непростое время каждому православному верующему необходимо чаще бывать в церкви, обращаться с молитвой к Богу. В беседе с горожанами глава Кубанской митрополии отметил важность и актуальность реализуемых на территории Ейской епархии социальных, волонтерских, миссионерских, молодежных и иных проектов, активное участие в этой деятельности жителей муниципалитета, сообщает сайт Ейской епархии.

Последние новости

На Кубани онкологи удалили почку мужчине, которая была поражена огромной опухолью

Ювелирную операцию провели онкологи Краснодарского края по удалению почки, поражённой 18 см опухолью.

Сегодня в Ейске прошла очередная сессия совета депутатов Ейского района

По всем пунктам повестки дня народные избранники голосовали единогласно. Они приняли годовой отчёт начальника ОМВД РФ по Ейскому району.

В Законодательном собрании Краснодарского края состоялась очередная сессия

Фото пресс-службы ЗСК. Провел пленарное заседание председатель краевого парламента Юрий Бурлачко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *