25.01.2023

Праздничное богослужение в Татьянин день и День российского студенчества

В храме при Кубанском ГАУ прошла праздничная Божественная литургия. Архиерейская служба на протяжении нескольких лет стала доброй традицией для прихода.

В храме при Кубанском ГАУ прошла праздничная Божественная литургия. Архиерейская служба на протяжении нескольких лет стала доброй традицией для прихода. Богослужение возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Поприветствовал владыку ректор университета Александр Трубилин.

За общей молитвой в храме собрались гости, руководство вуза, преподаватели и студенты, среди которых представители Казачьей сотни нашего университета.

Этот праздник установлен в память о мученице Татиане Римской, принявшей христианскую веру и ставшей диаконисой.

Считается, что святая Татьяна - покровительница образования и студентов. Но ей молятся не только об успешной сдаче экзаменов и зачетов, но и о счастье в личной жизни и удачном замужестве.

Наставление для прихожан сказал владыка Григорий: «Молодые люди, студенты наших вузов – будущее нашей страны. Мы должны научить их основам веры, мы должны сделать всё для того, чтобы они стали православными христианами. А для этого мы будем молиться и о них, и о самих себе. О них мы будем молиться, чтобы Господь их вразумил, а о себе будем молиться, дабы Господь нас с вами всех укрепил в вере православной, дабы нас с вами господь сподобил быть его свидетелями до конца нашей жизни, какой и была святая мученица Татиана. Аминь.»

Поздравляем со светлым праздником! Желаем, чтобы святая покровительница всегда охраняла и помогала.


Последние новости

Прабабушки в Краснодарском крае будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

Прабабушки в Краснодарском крае будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков В этом году для прабабушек и прадедушек, живущих на Кубани, если на их иждивении находятся правнуки,

В ВАШУ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ. ОРЕХИ НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧИТЬ В СВОЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ  РАЦИОН - ОБ ЭТОМ НЕ УСТАЮТ ЗАЯВЛЯТЬ ВСЕ ВРАЧИ МИРА

Орехи богаты белком и полезными жирами, они благотворно влияют на работу мозга и ЖКТ, улучшают состояние кожи и суставов.

На 20% россияне увеличили траты на здоровье и спорт

Эксперты отмечают, что россияне стали больше тратить средств на занятия спортом и лечение Так, в первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *