Престольный праздник в с. Новомихайловском в храме Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября в с. Новомихайловском в храме Рождества Пресвятой Богородицы  прошел  престольный праздник, посвященный Рождеству Пресвятой Девы Марии.

21 сентября в с. Новомихайловском в храме Рождества Пресвятой Богородицы  прошел  престольный праздник, посвященный Рождеству Пресвятой Девы Марии. В этот день все православные христиане  возносят свои молитвы и прославляют Пресвятую Матерь Бога Вышнего в соответствии со словами Святого Евангелия, произнесенными Приснодевою Мариею на встрече с ее родственницей Елисаветой, матерью Иоанна Предтечи, где Пречистая Богородица сказала « … ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; и милость Его в роды родов к боящимся Его;…» ( Лука гл.1 стт. 48-49) Эти пророческие слова  были произнесены почти две тысячи лет назад, но и сегодня они все еще продолжаются исполняться и будут исполняться вечно.

Уже по многолетней традиции на праздник был приглашен и смог приехать один из старейших клириков Екатеринодарской митрополии протоиерей Петр Клитовченко – настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Кропоткина. Он возглавил служение, вместе со всеми участвовал в Крестном ходе, поздравил присутствующих, многие из которых знают и любят его много лет.

Престольный праздник  посетили около 100 человек, приезжали верующие из других приходов, чтобы вместе помолиться в этом старинном храме и порадоваться общению друг с другом. После Божественной литургии и Крестного хода верующие разделили совместную братскую трапезу.     

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сочи, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *