В Динском районе заложили камень в основание строящегося храма
Будущий храм разместится на территории центра военно-патриотического воспитания «Патриот».
Будущий храм разместится на территории центра военно-патриотического воспитания «Патриот». Церковь будет носить имя святого мученика Иоанна Воина, покровителя военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
«Военно-патриотическое воспитание молодежи невозможно без приобщения к духовным и нравственным ценностям. Только так мы сможем растить сильных, мужественных защитников Отечества. Самое главное наше орудие не просто сила, а сила духа. И черпать ее нужно в храме. В парке «Патриот» будет свой духовный источник, который так необходим всем нам для жизни, для созидания, укрепления родной Кубани», – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.
Губернатор и митрополит заложили камень в основание строящегося храма и установили памятную табличку. Владыка совершил чин основания храма.
«С одной стороны он станет символом веры, с другой – выражением памяти о тех, кто погиб, защищая родину. Строить православный храм Господь удостаивает не каждого, благодарю всех, кто трудится над его сооружением. Верю, что в скором будем молиться на его освещении», – сказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.
Площадь будущей церкви составит почти 120 кв. метров, высота с куполом – 20 метров.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.