Встреча со студентами, приуроченная к празднику Святой Троицы
10 июня 2022 года, в храме святого Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча студентов 2 курса Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса,
10 июня 2022 года, в храме святого Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча студентов 2 курса Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса, обучающихся по специальности «Механизация»» с духовником данного учебного заведения, настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык.
Протоиерей Виталий рассказал присутствующим историю праздника, провел параллели событий Ветхого и Нового Заветов; объяснил, в чем заключается смысл праздника; как понять, что Бог Един, но Троичен в Лицах и что значит дар Святого Духа; почему Троица – это день рождения Церкви; о необходимости быть внимательными к своей духовной жизни, «чтобы сила благодати не покидала нас, нужно постоянно стяжать благодать Святого Духа — молитвой, добрыми делами, участием в таинствах Церкви; и делиться этой благодатью, опять-таки, через добрые дела и через добрые слова со всем родом человеческим».
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.