01.04.2023

Выселковский приход победил в грантовом конкурсе «Православная инициатива»

Проект прихода храма святителя Николая Чудотворца ст.

Фото: www.pravkonkurs.ru.

Проект прихода храма святителя Николая Чудотворца ст. Выселки «Родная сторона. Новомученики Кубанские» выиграл в грантовом конкурсе «Православная инициатива-2023». Список победителей размещён на сайте конкурса.

Замысел проекта предполагает знакомство жителей Выселковского района с подвигом кубанских новомучеников. Приход совершит серию паломничеств к местам служения кубанских святых и расскажет о поездках и жизни новомучеников в районной газете «Власть Советов» и на информационных ресурсах в Сети.

Проект «Родная сторона. Новомученики Кубанские» посвящен 10-летию образования Тихорецкой епархии и Кубанской митрополии и 105-летию со времени гибели первых кубанских новомучеников.

Работа прихода оказалась единственным победителем конкурса из Краснодарского края. Из региона в 2023 году было подано два проекта. Всего эксперты конкурса поддержали 129 проектов.

В общей сложности на конкурс «Православная инициатива-2023» поступило 625 заявок из 66 регионов России, а также из Белоруссии, Абхазии и Кыргызстана. В спецноминации «Малые города и села», в которой участвовал проект выселковского прихода, было подано 107 проектных заявок.

Приход храма святителя Николая Чудотворца ст. Выселки побеждает в грантовом конкурсе «Православная инициатива» во второй раз. В 2017-2018 годах он реализовал информационный проект «Родная сторона» , познакомив выселковцев со святынями Тихорецкой епархии.

Последние новости

Губернатор поручил к 1 июня подготовить пляжи Кубани в соответствии с санитарными нормами

В Сочи прошло совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической готовности региона.

Прокуратурой края защищены права инвалида, обратившегося  на личном приеме к руководству прокуратуры края

На личный прием заместителя прокурора края Дмитрия Пантелеева обратился председатель правления Славянского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *