17.02.2023

Юные казачата устроили традиционный сретенский бал

Юные казачата вместе с педагогами и наставниками подряд четвертый год  устраивают в образовательном учреждении настоящий бал в честь одного из главных православных праз

Автор: Любовь Скрыль Дата публикации: 17-02-2023

Юные казачата вместе с педагогами и наставниками подряд четвертый год  устраивают в образовательном учреждении настоящий бал в честь одного из главных православных праздников — Сретения Господня.

Гостями торжественного мероприятия стали: главы — района — Сергей Ганжа , Брюховецкого поселения — Евгений Самохин , атаманы — Кавказского отдельского казачьего общества — Олег Федотов , районного казачьего общества — Павел Резников ,  замглавы муниципалитета Евгений Самарский , исполняющая обязанности начальника управления образования Елена Кравцова , Благочинный Брюховецкого церковного округа протоиерей Родион Драпов .
Благословил и поздравил всех присутствующих с праздником, отметил его важность протоиерей Родион Драпов . Теплые слова сказал глава муниципалитета Сергей Ганжа .
— Праздник, посвященный Дню православной молодежи, дает большую   возможность прикоснуться не только к истории и культуре нашего Отечества, но и становиться прекрасной возможностью пообщаться со сверстниками в необычной обстановке, где красота общения стоит на первом мест , — отметил Сергей Васильевич.
Открыли праздник школьники. Девочки в красивых бальных платьях, мальчики в строй казачьей форме кружились в вечно молодом, никогда нестареющим вальсе, исполняли русский парный падеграс. С творческими номерами выступили учащиеся и педагоги Брюховецкой школы искусств. Яркую программу показал ансамбль «Казачий Спас» районного казачьего общества под руководством Юрия Сопильняка . Ребята исполняли казачьи песни и танцы, звучала великолепная музыка.  С удовольствием юные казачата участвовали в увлекательных играх.
Самым активным юным казачатам вручили Похвальные грамоты. Благодарственное письмо получил и директор школы Алексей Полоус за продолжение  традиций истории, казачества.
В празднично украшенных — школьном фойе, просторном коридоре, библиотеке — расположились творческие выставки красивых поделок, изготовленных учениками образовательного учреждения. Красной нитью проходит тема патриотизма, казачества.
Завершилось праздничное мероприятие чаепитием со сладостями.


Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *