100 бегунов из разных уголков страны пробежали этой ночью  полумарафон «Малая Земля»

Возложив цветы к «Самолету ИЛ-2», одной колонной ровно в час ночи бегуны двинулись по маршруту боевой славы города-героя.

Возложив цветы к «Самолету ИЛ-2», одной колонной ровно в час ночи бегуны двинулись по маршруту боевой славы города-героя.

На новороссийский полумарафон съехались бегуны со всей России. Фото: управление физкультуры и спорта администрации города.

Как стало известно «Новороссийскому рабочему», изначально старт планировали дать в традиционном для забега месте – возле Мемориала «Малая Земля». Но в последние часы перед соревнованием, чтобы разделить старт и финиш, было принято решение о переносе места начала маршрута к памятнику «Самолет ИЛ-2».

Бежали спортсмены по ночному городу через сквер 75-летия Победы, памятники «Взрыв» и «Долина смерти», площадь Героев и спустя два часа финишировали на Малой Земле.

Сама идея проводить в эту ночь забег именно на полумарафонской дистанции не случайна. 21 километр  в честь 21 Героя Советского Союза. Именно столько отважных солдат было удостоено этого звания за проявленные мужество и отвагу в ходе освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков.

Видео автора.

Маргарита Нарватова

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Лобне с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *