02.02.2023

Чемпион мира Дмитрий Пирог провел мастер-класс по боксу для юных спортсменов Апшеронского района

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Дмитрий Пирог провел мастер-класс в Апшеронске.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Дмитрий Пирог провел мастер-класс в Апшеронске.

Мастер-класс «Чемпионы детям» в рамках проекта благотворительного Фонда «Доступный спорт», основателем которого является спортсмен, состоялся 1 февраля в спортивном клубе «Медведь» города Апшеронска.

Более 100 воспитанников секций бокса детско-юношеской спортивной школы управления образования, спортшкол «Старт» и «Олимп», спортклуба «Медведь» побывали на встрече с Дмитрием Юрьевичем.

Мероприятие началось с личного знакомства. Основатель фонда рассказал о целях и задачах его работы. Проект «Чемпионы – детям» реализуется по нескольким направлениям: соревнования, показательные выступления, мастер-классы, общение с детьми и молодежью.

Соревнования проводятся по различным видам спорта, в том числе, игровым. Участие звезд спорта в соревнованиях наряду с любителями позволяет развивать интерес к занятиям спортом и физической культурой, создает позитивный настрой, считает чемпион. «Одна из главных целей проекта «Чемпионы – детям» — дать каждому ребенку возможность почувствовать сопричастность к празднованию больших побед российских спортсменов, ощутить радость и гордость за свою страну и желание быть похожими на титулованных звезд», — сказал депутат.

Дмитрий Пирог боксировал с детьми от 7 до 16 лет, проведя на ринге почти 4 часа. Во время боев он комментировал технику и удары противников, давая рекомендации по их доработке. Делился воспоминаниями, опытом, а главное, мотивировал к развитию физическому и интеллектуальному. По собственным его наблюдениям, те, кто учится отлично, в спорте добивается серьезных результатов, так изучает себя сам — знает свои слабые и сильные стороны.

Соприкоснуться с жизненной философией Дмитрия, о том, как формируется характер, каким должно быть стремление к достижению результатов, о важности упорных тренировок и умения работать в команде посчастливилось и родителям, которых в зале было так же много. «В боксе побеждает не тот, у кого физические данные лучше, а тот, кто умнее, кто может занять более комфортную позицию для себя, вычислить стиль противника и навязать свою тактику» — поделился во время спарингов с детьми Дмитрий Юрьевич.

Дмитрий Пирог вручил Благодарственные письма за активное участие и развитие физической культуры и спорта, популяризацию бокса, поддержку благотворительных инициатив, формирование здорового образа жизни молодого поколения индивидуальному предпринимателю Алексею Чичеву и тренеру спортивного клуба «Медведь» Игорю Хазову.

Благодарственных писем удостоились и призеры Кубка мира по французскому боксу сават. Ребята успешно выступили на соревнованиях в Сербии. Награды вручили тренеру Апшеронской детско-юношеской спортивной школы Сергею Власенко и воспитанникам школы Спартаку Ялынскому и Сергею Назимову за высокие спортивные достижения.

В завершении состоялись фото- и автограф-сессии. Дети с удовольствием рассматривали пояс чемпиона мира, примеряли его и фотографировались. За организацию встречи интересной и полезной встречи юные боксеры, родители и общественность выражают благодарность не только Дмитрию Пирогу, но и управляющему спортклуба «Медведь» Сергею Еременко.

1 of 10 Автор: Татьяна Разбоева

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *