Четверо юных новороссийцев будут бороться за победу в первенстве России по греко-римской борьбе

В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» как части национального проекта «Демография» в Новороссийске продолжается активное спортивное воспитание молодежи и подготовка юных Новороссийцев к рейтинговым соревнованиям.

В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» как части национального проекта «Демография» в Новороссийске продолжается активное спортивное воспитание молодежи и подготовка юных Новороссийцев к рейтинговым соревнованиям.


С 15 по 17 апреля в пос. Тахтамукай республики Адыгеи прошло Первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Эти соревнования являются отборочными на первенство России, которое пройдёт с 20 по 24 мая в г. Уфа республике Башкортостан.

На турнир съехались лучшие спортсмены из респ. Адыгеи, Астраханской области, Волгоградской области, респ. Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской области, респ. Крым, г. Севастополя. Всего в соревнованиях приняли участие 286 спортсменов.

Новороссийск был представлен спортивными школами «Каисса» и «Дельфин». Честь города защищали спортсмены: Тасунян Ваган (вес 44 кг), Петросян Самвел (вес 44 кг), Акопян Варт (вес 48 кг), Гулян Артём (вес 48 кг), Джейранян Карен (вес 57 кг), Мусаев Курбан (вес 62 кг) – воспитанники спортивной школы «Каисса» (тренеры-преподаватели Ассакалов Руслан и Григорян Альберт); Безроднов Андрей — воспитанник спортивной школы «Дельфин», (тренер Абраамян Карен).

— Соревнования прошли на очень высоком уровне. Основную конкуренцию борцам из Новороссийска составили борцы из Калмыкии. У нас есть около месяца на подготовку. Тренерский штат сделал правильные выводы, которые будут способствовать лучшей подготовке к первенству России, — поделился своими эмоциями тренер-преподаватель Руслан Ассакалов.

В ходе упорной двухдневной борьбы в финал на первенство России смогли пробиться Тасунян Ваган, Джейранян Карен, Мусаев Курбан и Безроднов Андрей.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Братске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *