Фестиваль адаптивного хоккея проходит в Сочи

Фестиваль адаптивного хоккея проходит на федеральной территории Сириус (Краснодарский край), в нем принимают участие 47 команд из различных регионов России,

Фестиваль адаптивного хоккея проходит на федеральной территории Сириус (Краснодарский край), в нем принимают участие 47 команд из различных регионов России, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор Центра адаптивного спорта и физической культуры «Энергия жизни» Андрей Баталов в пятницу.

Он отметил, что соревнования проходят на ледовых объектах Олимпийского парка Сочи.

«Три ледовые арены «Шайба», «Льдинка» и «Снежинка» принимают соревнования по трем дисциплинам адаптивного хоккея: следж-хоккей (паралимпийская версия классического хоккея), хоккей для незрячих и слабовидящих детей, специальный хоккей для игроков с особенностями развития интеллекта», — сказал Баталов.

По его словам, около 600 игроков соревнуются в 8 дивизионах. 35 детских следж-хоккейных команд сыграют в четырех из них, игроки будут распределены по уровням подготовки.

«Впервые в отдельном дивизионе будут соревноваться ребята старше 18 лет, которые уже вышли за рамки детских команд, но продолжают тренировки и занятия следж-хоккеем. В отдельных дивизионах пройдут игры команд по хоккею для незрячих и специальному хоккею, в которых примут участие 12 команд», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея проходит в четвертый раз. Мероприятие было удостоено Всероссийской премии «Живу спортом» в номинации «Лучшее спортивное событие», сообщает Интерфакс.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Курске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *