ФК «Зенит» стал чемпионом России четвертый раз подряд
Питерцы в очередной раз доказали неоспоримое лидерство на полях РПЛ Фото: ТГ канал «Чемпионат» «Зенит» в субботу, 30 апреля,
«Зенит» в субботу, 30 апреля, досрочно обыграл московский «Локомотив» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и четвертый раз подряд стал чемпионом России по футболу.
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Иван Сергеев (28-я минута), Малком (43) и Андрей Мостовой (77). У железнодорожников отличился Джирано Керк (4-я минута).
Таким образом «Зенит» набрал 61 очко в 27 матчах и стал уже недосягаемым для расположившегося на второй строчке московского «Динамо» (52) за три тура до окончания первенства. «Локомотив» же с 41 очком в 26 матчах занимает шестую строчку премьер-лиги, сообщает «Спорт-Экспресс».
Отметим, ФК «Краснодар» занимает пятую строчку турнирной таблицы. Следующая игра пройдет 4 мая. «Быки» выйдут против московского «Локомотива».
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.