Интересная статистика. Все о предстоящем матче ФК «Краснодар» с московским «Динамо»
В Краснодаре 3 апреля состоится центральный матч 23 тура Российской Премьер-Лиги по футболу.
В Краснодаре 3 апреля состоится центральный матч 23 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. ФК «Краснодар» принимает московское «Динамо».
«Краснодар» и «Динамо» в 20 раз в истории встретятся в Российской Премьер-Лиги. Из 19 предыдущих встреч краснодарцы выиграли шесть, в семи были сильнее бело-голубые и еще шесть завершились в ничью. Впервые в первенстве России команды встретились в мае 2011 года в Краснодаре — тогда гости одержали победу со счетом 1:0. Победный гол в конце матча забил Федор Смолов, позднее ставший игроком ФК «Краснодар».
После этого команды по 6 раз побеждали друг друга и 6 раз сыграли вничью. Причем, «быки» не могут выиграть у Динамо уже 4 года.
Последний раз краснодарский клуб одержал победу в 2018 году у себя дома со счетом 3:0. Голы в том матче забил Ари и Виктор Классон сделал дубль.
В этом сезоне «Динамо» под руководством немецкого тренера Сандро Шварца добилось существенного прогресса. Однако в последних трех турах команда набрала всего четыре очка, выиграв у тульского «Арсенала» (4:1), сыграв в ничью с «Ростовом» (1:1) и проиграв принципиальный матч московскому «Спартаку» (0:2).
Сейчас она занимает второе место в РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» всего на пять очков.
Футбольный клуб «Краснодар», разом потерявший и весь тренерский штаб, и всех легионеров, в последних трех матчах смог добыть 7 очков. Черно-зеленые выиграли у столичного «Спартака» (2:1) и екатеринбургского «Урала» (2:1), и сыграли вничью в Уфе (1:1). Сейчас воспитанники Александра Сторожука находятся на пятом месте в турнирной таблице, имея одну игру в запасе.
Стало известно, каким маршрутом «Динамо» доберется до стадиона. Команда прилетит в Ставрополь, а оттуда на автобусе направится в Краснодар.
Игра пройдет на стадионе «Краснодар» в 14:00 по московскому времени. Рассудит встречу бригада Алексея Сухого.
Посещаемость этого домашнего матча будет ограничена 50 % от общей вместимости стадиона, сообщает «Новая Кубань».
Евгения ПетанянПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.