Кубанские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по подводному спорту

В Саратовской области прошел чемпионат России по подводному спорту, в котором поучаствовали 40 спортсменов из 10 регионов страны.

Край представляли 4 человека

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Саратовской области прошел чемпионат России по подводному спорту, в котором поучаствовали 40 спортсменов из 10 регионов страны. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

В команду Кубани вошли 4 человека: мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, мастер спорта Александра Мальцева, кандидат в мастера спорта Илья Попиков и обладатель первого спортивного разряда Тимур Абдуллаев.

По итогам чемпионата наши атлеты выиграли три награды: 2 золотые и 1 серебряную. Кубанская сборная одержала победу в марафонском заплыве в ластах, а в личных соревнованиях на дистанции в 6 км лучший результат продемонстрировала Екатерина Заноскина, на второй ступеньке пьедестала оказался Илья Попиков.

Замглавы региона Александр Власов поздравил пловцов с удачным выступлением и отметил, что подводным спортом на Кубани занимаются более полутысячи человек. В сборную России по этой дисциплине входит 8 жителей края.

Ранее «Югополис» рассказывал о чемпионате ЮФО по боксу , который проходит в данный момент в краевом центре. Напомним, соревновательные бои идут в краснодарском «Баскет-Холле». В них участвуют более сотни бойцов в возрасте от 19 до 40 лет.

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ачинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *