Кубанские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по подводному спорту
В Саратовской области прошел чемпионат России по подводному спорту, в котором поучаствовали 40 спортсменов из 10 регионов страны.
Край представляли 4 человека
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Саратовской области прошел чемпионат России по подводному спорту, в котором поучаствовали 40 спортсменов из 10 регионов страны. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.
В команду Кубани вошли 4 человека: мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, мастер спорта Александра Мальцева, кандидат в мастера спорта Илья Попиков и обладатель первого спортивного разряда Тимур Абдуллаев.
По итогам чемпионата наши атлеты выиграли три награды: 2 золотые и 1 серебряную. Кубанская сборная одержала победу в марафонском заплыве в ластах, а в личных соревнованиях на дистанции в 6 км лучший результат продемонстрировала Екатерина Заноскина, на второй ступеньке пьедестала оказался Илья Попиков.
Замглавы региона Александр Власов поздравил пловцов с удачным выступлением и отметил, что подводным спортом на Кубани занимаются более полутысячи человек. В сборную России по этой дисциплине входит 8 жителей края.
Ранее «Югополис» рассказывал о чемпионате ЮФО по боксу , который проходит в данный момент в краевом центре. Напомним, соревновательные бои идут в краснодарском «Баскет-Холле». В них участвуют более сотни бойцов в возрасте от 19 до 40 лет.
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.