19.09.2019

Легкоатлетический забег и велогонку провели в Стародеревянковской ко Дню станицы

Легкоатлетический забег и велогонка стали причиной ограничения движения в Стародеревянковской.

Легкоатлетический забег и велогонка стали причиной ограничения движения в Стародеревянковской. Их посвятили предстоящему юбилею Стародеревянковской. 225-летие станица отметит 21 сентября.

В забеге, который стартовал от школы № 11, а финишировал у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне, участвовали школьники и студенты поселения.

Среди девушек первой финишировала Мария Бережная из ООШ № 19. Второй прибежала ученица СОШ № 2 Екатерина Панасенко. Третьей была Валерия Кущ из СОШ № 11. Среди юношей лидером стал Антон Аитов (СОШ № 11). Второе и третье места заняли студенты КАТК Александр Быстрянцев и Владислав Ерошевич.

В велогонке среди девушек 2005 – 2007 годов рождения первое место заняла Анастасия Лиманская (СОШ № 1). Второе место – у Юлии Бараниченко (СОШ № 32). Третье место завоевала Алина Кигиян (СОШ № 5).

У юношей этого же возраста победил Арман Павлов (СОШ № 32). Вторым стал Артём Деканте (СОШ № 5). Третье место – у Вадима Лещенко (лицей).
У велоспортсменок 2002 – 2004 годов рождения в тройку лидеров вошли Анжела Никитенко (ООШ № 36), Азмина Шихмагомедова (СОШ № 32) и Полина Проскурина (СОШ № 5).

Среди юношей быстрее всех был Виталий Крюков (ООШ № 36). Совсем немного уступили ему Денис Рудовский (СОШ № 35) и Данил Долженко (СОШ № 15).

Победители и участники забега получили грамоты, медали и ценные подарки, сообщает  сайт  Стародеревянковской.