29.08.2019

В Краснодарском крае открылся новый малобюджетный спорткомплекс

Открытие спортивного комплекса в ст. Ивановская Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Торжественное открытие прошло в станице Ивановской Красноармейского района.

Открытие спортивного комплекса в ст. Ивановская Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Торжественное открытие прошло в станице Ивановской Красноармейского района.

Новый спортивный объект появился в кубанской станице Ивановской. На церемонии открытия комплекса побывали вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда , депутат Госдумы Совфеда РФ Дмитрий Ламейкин , министр физической культуры и спорта Кубани Андрей Марков , а также глава Красноармейского района Юрий Васин .

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, открывшийся спорткомплекс стал 12-м по счету, построенным в сельских территориях Кубани. Строительство спорткомплекса в станице Ивановской началось в апреле 2018 года и завершилось через год.

- Малобюджетник предназначен для занятий игровыми видами спорта – мини-футболом, гандболом, волейболом, баскетболом, регби, - говорится в сообщении. - Его площадь составляет 1075 кв. метров.

В станичном спорткомплексе есть игровой зал, комната для инвентаря и тренерская, раздевалки с душевыми. На возведение объекта было потрачено более 29 млн рублей. Большая часть из них (21,5 млн рублей) выделена из краевого бюджета.

По словам Николая Долуды, которого цитирует пресс-служба, ежегодно на развитие физкультуры и спорта край выделяет 7 млрд рублей. Часть средств идет на строительство новых спортивных объектов . Такая работа, в частности, проводится в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *