В Туапсинском районе открылся финал «Президентских спортивных игр»
Заключительный этап всероссийских спортивных игр школьников 2018/2019 учебного года стартовал сегодня в ВДЦ «Орленок».
Заключительный этап всероссийских спортивных игр школьников 2018/2019 учебного года стартовал сегодня в ВДЦ «Орленок».
Участниками всероссийского этапа стали 1680 школьников из 84 регионов. Краснодарский край в финале представит победитель краевых соревнований – команда школы №5 Геленджика.
Состязания будут проходить в командном и общекомандном зачетах. Победителей определят в четырех обязательных видах программы — баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика и в шести дополнительных – лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм.
– Для школьников подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Президентские спортивные игры направлены на укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом, выявление юных спортивных талантов. Среди организаторов игр –Министерство просвещения РФ, Министерство спорта РФ, Российское движение школьников.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.