28.01.2023

Яблоновский мост отремонтируют раньше. Поедем из Новороссийска в Краснодар без пробок?

Яблоновский мост назван самым социально значимым объектом нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Яблоновский мост назван самым социально значимым объектом нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Фото: Пресс-служба Минтранса Краснодарского края

С момента начала его строительства (а через реку Кубань возводится   фактически новое мостовое сооружение в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги») неоднократно отмечалось, что это один из самых масштабных и амбициозных проектов в Краснодарском крае за долгое время.

Как утверждают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, на сегодняшний день этот объект является самым социально значимым объектом дорожной инфраструктуры региона.

Во-первых, это въездная дорога в столицу Кубани. Также этот объект – начало маршрута, который обеспечивает транспортные связи города с Черноморским побережьем, морским портом Новороссийск и юго-западной частью Краснодарского края. Большинство жителей и гостей столицы Кубани, соседних районов, а также Республики Адыгея надеются, что строительство моста позволит решить большое количество проблем, связанных с движением автомобильного транспорта и пешеходов как в обычные дни, так и в разгар курортного сезона.

Фото: пресс-служба Минтранса Краснодарского края

Для новороссийцев, например, поездки в Краснодар стали настоящим мучением именно из-за пробок.

За прошедший год полностью завершили устройство всех опор моста, монолитных подпорных стен на левом берегу, переустройство коммуникаций (газопровода, сетей водоснабжения). Монтаж и сварка металлоконструкций пролетного строения завершены на 90%, подходит к концу устройство ливневого коллектора и насыпей на левом и правом берегах реки.

Срок окончания работ по контракту — ноябрь 2024 года, но благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и дополнительно выделяемым из федерального бюджета средствам (с 2019 по 2022 год это 3,7 млрд. рублей) планируется выполнить работы с опережением графика.

Отвественный ремонт доверен подрядной организации «СтройЮгРегион», руководитеь которой — новороссиец, депутат ЗСК Александр Карпенко.

Виктория Николаенко

Последние новости

Губернатор поручил к 1 июня подготовить пляжи Кубани в соответствии с санитарными нормами

В Сочи прошло совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической готовности региона.

Прокуратурой края защищены права инвалида, обратившегося  на личном приеме к руководству прокуратуры края

На личный прием заместителя прокурора края Дмитрия Пантелеева обратился председатель правления Славянского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *