20.09.2019

Яна Чуб сохранила третье место за “Кубаночкой”

источник www.kubansport.ru В Красноярске прошёл матч 17-го тура чемпионата России между красноярским “Енисеем” и краснодарской “Кубаночкой”.

Встреча прошла на стадионе “Футбол-Арена Енисей” и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч забила в концовке встречи забила вышедшая на замену Яна Чуб.

“Енисей” (Красноярск) - "Кубаночка" (Краснодар) 0:1 (0:0)

Гол: Чуб, 87 (0:1).

“Енисей”: Уласевич, Лазарева, Чередина, Мамедова, Дорофеева, Шейкина, Козлова (к), Алешичева, Шахова, Гринина (Диюн Анастасия, 89), Маслова (Васильева, 77).

"Кубаночка": Щербак (к), Басаева, Касина, Ястребинская (Шестернева, 38; Кислицына, 90+), Костарева, Гасанова, Соколова (Шкода, 81), Ананьева, Анисимова, Органова, Жафарзаде (Чуб, 72).

Предупреждения: Ананьева, 62. Анисимова, 77. Органова, 90+.

Судьи: Горячева (Рязань), Петрова (Екатеринбург), Топорова (Омск).

19 сентября. Красноярск. Стадион “Футбол-Арена Енисей”.

Гости с юга России пожаловали в Красноярск на целую неделю: после матча 17-го тура команду ждала встреча 6-го, перенесенная с мая на сентябрь для удобства краснодарского клуба. "Енисей", недавно дважды обыгравший "Торпедо" в домашних матчах, сразу продемонстрировал неуступчивость и в этой встрече: хозяева грамотно оборонялись и практически не допускали подходов к собственным воротам в первом тайме.

После перерыва сибирячки на время захватили инициативу, но сил для того, чтобы угрожать владениям Татьяны Щербак, им хватило примерно на 20 минут, по истечении которых "Кубаночка" собралась и перевела игру на половину поля "Енисея". Последние 10 минут матча запомнились зрителям игрой команд в открытый футбол: атака на одни ворота тут же переходила в контратаку другой. На 86-й минуте активный прессинг "Кубаночки" и технический брак хозяев поля не позволил футболисткам последним выйти из обороны, а уставший капитан "Енисея" не смогла вынести мяч из собственной штрафной - недавно вышедшая на замену Яна Чуб подкараулила снаряд и вонзила его в сетку ворот Екатерины Уласевич. "Кубаночка" набрала столь важные для команды очки, благодаря которым желто-зеленые точно останутся на "бронзовом" месте независимо от встречи в Рязани. У "Енисея" же будет возможность отыграться уже через 2 дня - шестой тур не за горами.