10.11.2020

«Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию по матчу с «Краснодаром»

В матче 14-го тура чемпионата России «Краснодар» в Санкт-Петербурге уступил «Зениту» со счетом 3:1.

Фото: ФК «Краснодар» В экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС поступило заявление от «Зенита» по трем эпизодам матча 14-го тура чемпионата России с «Краснодаром».

– В ЭСК поступило заявление от «Зенита» с просьбой рассмотреть эпизод с пенальти на 16-й минуте, неудаление Берга на 36-й минуте и непоставленный пенальти на 56-й минуте, — сообщили Sport24 в службе коммуникаций РФС.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче 14-го тура чемпионата России «Краснодар» в Санкт-Петербурге уступил «Зениту» со счетом 3:1 . За гостей отличился Маркус Берг, за хозяев - Далер Кузяев, Артем Дзюба и Алексей Сутормин.

Ранее стало известно, что работавшие на матчах «Краснодара» арбитры Михаил Вилков и Владислав Безбородов отстранены от судейства до конца года.

Кроме того, наказан Кирилл Левников , который работал на игре «Краснодар – «Спартак», однако «в меньшей степени».

Владислав Безбородов был главным арбитром в матче 12-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Спартаком». «Быки» тогда проиграли московскому клубу со счетом 1:3 . После матча краснодарский клуб попросил оценить судейство главного арбитра.