01.12.2022

Бегом от СПИДа. В Анапе прошла легкоатлетическая акция

Сегодня в Анапе состоялся молодежный забег, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Сегодня в Анапе состоялся молодежный забег, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие было организовано управлением по физической культуре и спорту администрации города-курорта.

— Здоровое, физически крепкое поколение – одна из главных задач в стране. Хочется, чтобы физкультурой и спортом вы занимались не только на уроках, но и в повседневной жизни, в тренажерных залах, секциях, совершали пробежки. Так можно противопоставить любым болезням здоровый образ жизни, – обратился к участникам начальник управления Максим Пронин.


Более 120 участников пробежали около 2 км по курортной зоне и финишировали на Театральной площади. Здесь представители известного в городе фитнес-клуба провели для участников акции разминку и организовали конкурс на выполнение упражнений. Победители получили в качестве призов абонементы на посещение фитнес зала.
Студент Анапского колледжа сферы услуг признался, что принял решение пробежаться с друзьями, чтобы таким необычным образом морально поддержать болеющих людей.
В акции участвовали не только анапские студенты, но и совсем юные жители города-курорта. В их числе были 10-летняя Полина Стурова и ее подружка Алина Азарова. Девочки решили зарядиться энергией и положительными эмоциями.


Такие акции будут проводиться регулярно. На 2 января запланирован «забег трезвости» на 10 тыс. м. В работу включается Совет молодых депутатов Анапы и представители городских спортивных федераций.

Последние новости

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Эль-Ниньо может принести экстремальную жару в Краснодарский край

Фото: Станислав Павлов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на Кубани нынешнее лето может быть самым жарким.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *