Число заразившихся сальмонеллезом в Приморье выросло до 51 человека

Фото: stock.adobe.com Госпитализированных проверяют на наличие маркеров инфекции.

Фото: stock.adobe.com Госпитализированных проверяют на наличие маркеров инфекции.

В Дальнереченске количество отравившихся едой в местном кафе увеличилось до 51 человека. Всех госпитализированных проверяют на сальмонеллез – инфекция могла передаться людям с употреблением фирменных наггетсов и соусов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управления Роспотребнадзора по региону.

– Причиной массового отравления в кафе «М-Бургер» в Дальнереченске стала кулинарная продукция собственного изготовления – наггетсы и соусы, – которую употребили посетители общепита. По результатам лабораторных исследований в данной продукции обнаружена сальмонелла, – передает агентство комментарий представителя ведомства.

В ведомстве отметили, что за короткое время число пострадавших увеличилось до 51 человека. Новые пациенты проходят лабораторные обследования на выявление признаков сальмонеллеза.

Напомним, ранее в Приморском крае прокуратурой была начата проверка после массового обращения жителей города Дальнереченска в больницу с признаками отравления. По данным правоохранителей, всего в медицинское учреждение поступили 22 человека. Все пациенты незадолго до госпитализации посещали местное кафе.

При проверке заведения был выявлен ряд нарушений, в том числе отсутствие на продуктах питания маркировки. Также в кафе не было документации, которая могла бы позволить сотрудникам общепита работать с людьми и предлагать им услуги по предоставлению питания.

Сейчас работа местной бургерной приостановлена. Возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Златоусте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *