16.04.2024

Дожди собьют жару в Краснодарском крае: когда испортится погода

Фото: Михаил Ступин Экстремальная жара до +33 градусов в регионе не задержится – холодный атмосферный фронт обрушит температуры уже в конце рабочей недели.

Фото: Михаил Ступин Экстремальная жара до +33 градусов в регионе не задержится – холодный атмосферный фронт обрушит температуры уже в конце рабочей недели.

Летнее пекло накроет Краснодарский край уже в ближайшие дни, но затяжным оно не будет. В конце рабочей недели в регион ворвется холодный фронт, он принесет грозовые дожди. Температура воздуха упадет резко - сразу на шесть-восемь градусов.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 17 апреля в регионе ожидается от +10 до +15 градусов, днем воздух раскалится от +28 до +33. Столбики термометров и в Краснодаре пересекут 30-градусную отметку. У Азовского и Черного морей будет ощутимо прохладнее – от +22 до +27. Обойдется без дождя. Скорость ветра южного направления на побережье при порывах составит 15-20 метров в секунду.

18 апреля погода на Кубани значительно не изменится. Будет преимущественно без осадков. Не стихнет и ветер. Термометры ночью покажут от +10 до +15 градусов, днем – от +27 до +32.

А уже 19 апреля по территории региона пройдет холодный атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди с грозами. Воздух остынет ощутимо. Днем на основной территории края будет от +20 до +25 градусов, на курортах у моря – от +17 до +22.

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *