06.03.2024

Древнерусский секрет долголетия: почему редьку надо есть круглый год

Редька приносит много пользы организму, в частности снижает уровень вредного холестерина в крови.

Редька приносит много пользы организму, в частности снижает уровень вредного холестерина в крови.
Фото: ru.freepik.com В летописях содержатся данные, что редька входила в меню наших предков еще более полутысячи лет назад. Этот корнеплод спасал от многих болезней благодаря своему уникальному составу. Слаще хрена

– Редька – это овощ, который содержит большое количество питательных веществ, таких как витамин C, витамин B6, калий и магний. Она также содержит фитонутриенты, которые защищают организм от различных заболеваний, – комментирует врач-нутрициолог Анна Серафимович. – Редька содержит волокна, которые помогают улучшить пищеварение и предотвратить запоры. Отдельно стоит сказать о высоком содержании витамина С. Ежедневное употребление редьки, особенно в сезон простудных заболеваний и в начале весны, когда наиболее часты авитаминозы, обеспечивает надежную поддержку иммунитета. Более того, летучие вещества, содержащиеся в редьке, обладают антибактериальными и противовирусными свойствами. То есть даже запах редьки помогает в борьбе с инфекциями.

Скажи жиру «нет!»

Редька содержит фитонутриенты, которые снижают уровень вредного холестерина в крови. В корнеплоде много калия. Этот металл необходим сердцу.

Редька идеально подходит для похудения. В корнеплоде очень мало калорий, но в то же время очень высокая концентрация пищевых волокон, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Доказано, что редька стимулирует процессы сжигания жира и препятствует его отложению.


Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *