Два случая коронавируса подтвердили в Выселковском районе
Стали известны данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией на Кубани на вторник , 30 августа.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Стали известны данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией на Кубани на вторник , 30 августа. За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 1052 случая заболевания коронавирусом. Среди зараженных 399 женщин и 653 мужчины. В том числе, 101 ребенок. Возраст пациентов – от 1 года до 90 лет.
В Выселковском районе коронавирус подтвердился у двух человек. Больше всего в столице Кубани — Краснодаре — 539 человек, в Сочи заболели – 108, в Анапе – 91, в Тимашевском районе – 47, в Белореченском – 44, в Новороссийске – 39, в Мостовском районе – 20, в Тбилисском – 19, в Лабинском и Новопокровском – по 18, в Армавире – 17, в Туапсинском – 16, в Староминском – 8, в Усть-Лабинском и Ейском – по 7, в Славянском районе и Геленджике – по 6, в Кавказском и Горячем Ключе – по 5, в Крымском – 4, в Абинском, Белоглинском, Калининском, Каневском, Курганинском и Тихорецком районах – по 3, в Гулькевичском, Кореновском, Павловском – по 2, в Отрадненском, Темрюкском и Динском – по 1 заболевшему.
В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 1000145 человек, из них 40566 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5118.
Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, за весь период 268796 человек выписали с выздоровлением, за последние сутки – 654. 11003 пациента спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ 6 жителей.
Всего за все время пандемии в регионе подтвердили 290894 случая COVID-19, в том числе, за последние сутки 1052 человека.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.